354

Сын Рудковской и Плющенко не будет учиться в школе

Музыкальный продюсер и телеведущая Яна Рудковская и ее супруг фигурист Евгений Плющенко приняли очень серьезное решение относительно ближайшего будущего их совместного сына Саши (более известного в Сети как Гном Гномыч).

В свои шесть лет мальчик зарабатывает в несколько раз больше, чем среднестатистический россиянин, и ему, по мнению мамы, нет необходимости посещать школу с остальными детьми. Родители решили, что Александр будет учиться на дому.

О таком решении рассказала сама Яна Рудковская, также она подчеркнула, что мальчику придется сильно постараться, чтобы совмещать и спорт, и съемки и учебу. Обучаясь в обычной школе, такой возможности у первоклассника точно не будет. А домашнее обучение даст возможность формировать график занятости ребенка самостоятельно.

Саша Плющенко на сегодняшний день – один из самых высокооплачиваемых детей в России и в мире. Почти что с пеленок мальчик снимается в рекламе, является моделью, с раннего возраста он обучается в академии фигурного катания, учрежденной его звездным отцом. И сегодня он в свои 6 лет сам оплачивает услуги няни и репетитора, водителя и личного охранника, а также покупает себе понравившиеся игрушки и делает родителям подарки (в том числе и ценные).

Родители не только в России, но и в других странах, где выступал в коммерческих проектах маленький Саша, впрочем, не разделяют восторгов Рудковской. Им скорее жалко ребенка, у которого нет детства в привычном понимании, а есть работа, плотный график занятий и тренировок и масса обязательств.

На японском телеканале даже вышел репортаж о младшем Плющенко, где ребенок был представлен грустным, запуганным, печальным и измученным. Образ уставшего Гном Гномыча вызвал дружное сочувствие взрослых всего мира, а в адрес Рудковской и Плющенко посыпалась жесткая критика.

Комментариев нет