Кринж, чилить, флексить, рофлить – сколько непонятных для взрослых слов звучит с уст их ребенка! Как разобраться, что они значат и нужно ли?

Сленг есть у всех
Сленг нужен подросткам всегда, чтобы выделиться. Но он используется во всех социальных группах, в любом обществе.
В каждой группе действуют свои правила, законы и принципы, которые подкрепляются соответствующим сленгом.
Многие подростки в силу своей неопытности и необразованности не умеют (да и особого желания не испытывают) разговаривать на нормальном языке. К тому же приятно чувствовать себя особенным, знающим больше, чем «отсталые» родители!
Но с годами сленг уходит, подросток взрослеет, поступает в университет. Его окружение меняется, и сленг перестает быть актуальным среди новых друзей. Он начинает разговаривать на нормальном общедоступном языке. Чем старше становится человек – тем он меньше подвержен влиянию.